Auction 65

Author: Weiss,C.H.

65-2000 Weiss,C.H.

Weiss,C.H.Latinum in compendio, oder der geschwinde Lateiner, das ist sichere...Methode nach Anleitung des Vocabularii Cellariani d. lat. Sprache auf eine mathem. Art zu erlernen... Altenburg, Richter 1731. 12 Bl., 1000 S. Prgt. d. Zt. (Neu aufgebunden, etw. gebräunt u. fl., tls. best.). [...]
(Lexika - Wörterbücher - Sprachwissenschaften)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026