Auktion 65

Autor: Wagenseil,J.C.

65-810 Wagenseil,J.C.

Wagenseil,J.C.Belehrung d. jüdisch-Teutschen Red- u. Schreibart ... Unter andern jüdischen Büchern wird dargestellet ... das Talmudische Buch von dem Aussatz ... Zugabe ... ein Bedenkken ... ob die Heil. Schrifft einem Mann erlaube zwey Schwestern nacheinander zu heyrathen? Königsb., Rhode 1699. 4°. Mit 2 (statt 7) Kupfertaf. 43 Bl., 334, 56 S. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.). [...]
(Judaica)