Auction 65
Author: Strauch,A.
65-21 Strauch,A.Astrognosia synoptice et methodice in usum gymnasiorum & academicarum adornata. Addita sunt asterismorum et planetarum schemata ... Editio quarta. Wittenberg, Quenstedt & Schumacher für Finkel 1684. 12°. Mit gest., gefalt. Front. u. 35 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 208 S. Prgt. d. Zt. (Leicht gebräunt, etw. best.). [...] (Astronomie)
65-585 Strauch,A.(Starcke- u. Milch-Speise, in Hundert Sechs u. Siebenzig Sonn- u. Fest-Tages Predigten, Der Christl. Gemeine in Dantzig... in den Druck gegeben worden/ Nebenst Beyfügung Dreyer Vollständigen Register. Danzig, Rhete u. Richter 1683). Fol. Mit gest. Portr. 4 (statt 8) Bl., 1630 S., 23 Bl. - Angebunden: Engel,M. Eine zu guter letzt hinterlassene Vnterweisung eines Treuen Dieners Gottes vor Fromme Christl. Hertzen... Bey Hochansehnl. Leichbegängnuß ... Aeg. Strauchii...Danzig, Rhete 1683. 2 Bl., 36 S., 18 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Kap. u. Gelenke mit Fehlstellen, beschabt, tls. fl., Schließen nur fragment. vorhanden). [...]
65-4930 (Müller v. Müllendorf,J.G.)., 160,00 €
65-6512 Wien., 50,00 €
65-7029 Grupinski, Margit, 60,00 €
65-7371 Monogrammist P.K., 80,00 €