Auktion 65
Autor: Renoir, Auguste
65-7483 Renoir, Auguste(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). Baigneuse debout, à mi-jambes. Radierung auf chamoisfarb. Bütten, 1910. Ca. 16,5 x 11 cm., Blgr. 24,5 x 16,2 cm. - Delteil 23. [...] (Künstlergraphik)
65-7484 Renoir, Auguste(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). Baigneuse debout, à mi-jambes. Radierung auf chamoisfarb. Bütten, 1910. Ca. 16,5 x 11 cm., Blgr. 25 x 16,2 cm. - Delteil 23. [...] (Künstlergraphik)
65-7485 Renoir, Auguste(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). "Femme couchée (tournée a gauche)". Radierung. - Delteil 15. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. oberflächl. Schabspuren. [...] (Künstlergraphik)