Auktion 65
Autor: Paulus,E.
65-4288 Paulus,E.Die Cisterzienser-Abtei Maulbronn. 3. verm. Aufl. Stgt., Neff 1889. Gr.4°. Mit 6 (1 mehrf. gefalt.) lithogr. Taf. u. 235 tls. ganzs. Textholzschn. v. A.Cloß. 4 Bl., 114 S. Illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. finger- bzw. stockfleckig, Falttafel mit Randeinr. [...] (Deutschland, Maulbronn)
65-4521 Paulus,E.Die Kunst- und Altertums-Denkmale in Württemberg. 9 Bde. der Reihe. Stgt. (bzw. Esslingen), Neff 1889-1924. Gr.8° bzw. Qu.Fol. Ohlwdbde. (4) u. Ohldrbde. bzw. Orig.-Lieferungshefte (Gebrauchsspuren). [...] (Deutschland, Württemberg)
65-4522 Paulus,E.Die Kunst- und Altertumsdenkmale im Königreich Württemberg. Bde. 1 u. 2 in 2 Bdn. Esslingen bzw. Stgt., Neff (1890)-93. Qu.Fol. Mit illustr. Titel, Holzst.-Frontisp. u. 193 tls. farb. (einige gefalt.) Taf. in versch. Techniken. 5 Bl.; 3 Bl. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best., Rckn. Bd. 1 etw. beschäd.). [...] (Deutschland, Württemberg)