Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 65
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Neue Universum, Das.


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
65-2369 Neue Universum, Das.

Neue Universum, Das.2. Jg. Stgt., Spemann (1881). Mit 1 farb. lithogr. Frontisp. u. 240 Textabb. 2 Bl., 310 S., 3 Bl. Ohlwd. mit Gold-, Schwarz- u. Blindpräg. (Etw. berieben u. bestoßen, gelockert). [...]

  |  Details >>

65-2370 Neue Universum, Das.

Neue Universum, Das.Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten. Ein Jahrbuch für Haus und Familie besonders für die reifere Jugend. Jg. 9. Stgt. u.a., UDV (1889). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 396 S. Ohlwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Ecken u. Kanten etw. beschabt, gelockert). [...]

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery