Auction 65
Author: Neue Universum, Das.
65-2369 Neue Universum, Das. 2. Jg. Stgt., Spemann (1881). Mit 1 farb. lithogr. Frontisp. u. 240 Textabb. 2 Bl., 310 S., 3 Bl. Ohlwd. mit Gold-, Schwarz- u. Blindpräg. (Etw. berieben u. bestoßen, gelockert). [...]
65-2370 Neue Universum, Das. Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten. Ein Jahrbuch für Haus und Familie besonders für die reifere Jugend. Jg. 9. Stgt. u.a., UDV (1889). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 396 S. Ohlwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Ecken u. Kanten etw. beschabt, gelockert). [...]
 65-5017 Deutscher Turnerbund., 160,00 €
 65-2265 Babitz,E., 80,00 €
 65-7565 Schreuder, Bernhard, 80,00 €
 65-7187 Kasimir, Luigi, 120,00 €