Auktion 65
Autor: Neue Universum, Das.
65-2369 Neue Universum, Das. 2. Jg. Stgt., Spemann (1881). Mit 1 farb. lithogr. Frontisp. u. 240 Textabb. 2 Bl., 310 S., 3 Bl. Ohlwd. mit Gold-, Schwarz- u. Blindpräg. (Etw. berieben u. bestoßen, gelockert). [...]
65-2370 Neue Universum, Das. Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten. Ein Jahrbuch für Haus und Familie besonders für die reifere Jugend. Jg. 9. Stgt. u.a., UDV (1889). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 396 S. Ohlwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Ecken u. Kanten etw. beschabt, gelockert). [...]