Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 65
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 
Sie befinden sich momentan innerhalb einer abgeschlossenen Auktion.
Alle Artikel sind bereits verkauft. Es können keine Gebote mehr angenommen werden.
 
 

Autor: Neue Universum, Das.


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
65-2369 Neue Universum, Das.

Neue Universum, Das.2. Jg. Stgt., Spemann (1881). Mit 1 farb. lithogr. Frontisp. u. 240 Textabb. 2 Bl., 310 S., 3 Bl. Ohlwd. mit Gold-, Schwarz- u. Blindpräg. (Etw. berieben u. bestoßen, gelockert). [...]

  |  Details >>

65-2370 Neue Universum, Das.

Neue Universum, Das.Die interessantesten Erfindungen und Entdeckungen auf allen Gebieten. Ein Jahrbuch für Haus und Familie besonders für die reifere Jugend. Jg. 9. Stgt. u.a., UDV (1889). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 396 S. Ohlwd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Ecken u. Kanten etw. beschabt, gelockert). [...]

  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie