Auktion 141:

  Auktion 65

Autor: Lessing,G.E.

65-2660 Lessing,G.E.

65-2661 Lessing,G.E.

Lessing,G.E.Sämmtliche Schriften. Neue rechtmäßige Ausgabe. (Hrsg. von Karl Lachmann). 13 Bde. Bln., Voß 1838-40. Mit gest. Porträt-Frontisp., 8 Kupfertaf. u. 2 gefalt. Tab. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. etw. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, Rckn. brüchig u. tls. stärker beschabt, berieb. u. best.). [...]

65-2662 Lessing,G.E.

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt