Auktion 65
Autor: Hellmessen, Helmut
65-7068 Hellmessen, Helmut (1924 Karlsbad/Böhmen). "Heumond". Farbradierung auf Hahnemühle 1985. 30,6 x 45,3, Blgr. 47,5 x 65 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. mit dem Trockenst. "Handabzug des Künstlers". - Ex. 3/30. [...] (Künstlergraphik)
65-7069 Hellmessen, Helmut (1924 Karlsbad/Böhmen). "Begegnung am Abend". Farbradierung auf Fabriano 1984. 31 x 44,8, Blgr. 50 x 61 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "e.a." [...] (Künstlergraphik)
65-7070 Hellmessen, Helmut (1924 Karlsbad/Böhmen). "Spuren". Farbradierung 1987. 49,5 x 88, Blgr. 70 x 104,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 3/10. - Äußerer unt. Rd. etw. fleckig. [...] (Künstlergraphik)
65-7071 Hellmessen, Helmut (1924 Karlsbad/Böhmen). "Zeitsprung". Farbradierung auf Hahnemühle 1987. 49,5 x 23,5, Blgr. 70,5 x 51 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 3/10. [...] (Künstlergraphik)
 65-3253 Spahn, Erich, 100,00 €
 65-5770 Leipzig., 80,00 €
 65-7130 Hubbuch, Karl, 200,00 €
 65-7491 Richter, Adrian Ludwig, 60,00 €