Auktion 65
Autor: Heinroth,J.C.A.
65-3570 Heinroth,J.C.A.Lehrbuch der Störungen des Seelenlebens oder der Seelenstörungen und ihrer Behandlung, vom rationalen Standpunkt aus entworfen. 2 Tle. (theoretischer und praktischer) in 2 Bdn. Lpz., Vogel 1818. Mit 1 gefalt. Tabelle. XII, 396; VI, 385 S. Pbde. d. Zt. (Best., Vdeckel. Bd. 2 stärker beschabt). [...] (Medizin, Psychologie)
65-3571 Heinroth,J.C.A.Orthobiotik oder Die Lehre vom richtigen Leben. Lpz., Tauchnitz 1839. VI, 384 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). [...] (Medizin, Psychologie)