Auction 65
Author: Feldmeier, Joachim
65-6953 Feldmeier, Joachim(1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). "Beim Bahnhof". Farbholzschnitt 1985. 42 x 51,7 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. - Ex. 7/25. - Ob. re. Eck etw. gestaucht. [...] (Künstlergraphik)
65-6954 Feldmeier, Joachim(1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). "Ende Achtzig". Farbholzschnitt 1997. 50 x 40 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. - Ex. 4/8. [...] (Künstlergraphik)
65-6955 Feldmeier, Joachim(1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). "Im Schatten" - "Nachtruhe" - "Uferfreuden". 3 Farbholzschnitte 1996. Je 16 x 22 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Holzschnitt e.a.". [...] (Künstlergraphik)
65-6956 Feldmeier, Joachim(1949 Altenstadt/Iller, lebt in Kaufbeuren). "Buchen im Jordanpark". Farbholzschnitt 1985. Ca. 44 x 34 cm. Sign., dat., betitelt, num. u. bez. - Ex. 19/28. [...] (Künstlergraphik)