Auktion 64

Autor: Wild,J.

64-610 Wild,J.

Wild,J.Postill oder Predigbuch Evangelischer warheyt und rechter Catholischer Lehr, uber die Evangelien...Tle. 1 u. 3 (statt 4) in 1 Bd. Mainz, Behem 1552-54. Fol. Mit Druckerm., 2 ganzs. Wappenholzschn., 2 ganzseit. Kreuzigungsholzschn. u. 26 halbseit. Holzschn. im Text. 4 nn., 663 num., 1 nn. Bl.; 4 nn., 147 (statt 148) num. Bl. Läd. brauner Ldr. d. Zt. über Hozdeckeln. (Ldr. brüchig, mit kl. Löcher o. Fehlstellen, beschabt u. best.). [...]