Auction 141:

  Auction 64

Author: Tacitus,C.C.

64-584 Tacitus,C.C.

Tacitus,C.C.Opera quae exstant, a Iusto Lipsio postremum recensita. Antwerpen, Plantin und Moretus, 1668. Fol. Mit gest. Titelvign. und Holzschn.-Druckermarke auf 1. Bl. Titelbl. in rot und schwarz. 8 Bl., 547 S., 16 Bl. Angebunden: J.Lipsius. Dispunctio Notarum. Editio ultima. Antwerpen, Plantin und Moretus, 1667. 36 S. Mit Holzschn.-Titelvign. Angebunden: V.Paterculus. Velleius Paterculus vum Animadversionibus Iusti Lipsi. Antwerpen, Plantin und Moretus, 1667. 84 S., 7 Bl. Mit Holzschnitt-Druckermarke auf 1. Bl. Blindgeprägter Prgt. d. Zt. (Best., vorderes Gel. geplatzt, gering berieb.). [...]

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025