Auktion 64
Autor: Stieler,A.
64-4120 Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Gotha, Perthes (1840). Qu.Fol. Mit gest. Titel, gest. Übersichtskte. u. 80 gest. grenzkol. Ktn. Mod. Lwd. mit aufkasch. OU. (Tls. besch.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
64-4121 Stieler,A.Schul-Atlas über alle Theile der Erde und das Weltgebäude. 45. Aufl. Gotha u. Wien, Perthes 18659. Qu.4°. Mit 33 (statt 34, davon 32 grenzkolor.) gest. Karten. Läd. Hldr. d. Zt. - Ohne Karte Nr. 33: Königreich Bayern nördl. Tl. - Tls. unterl. Randausrisse, gebräunt, tls. fl. Ohne Rückgaberecht. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)