Auktion 64
Autor: Schubert,G.H.v.
64-2718 Schubert,G.H.v.A növenyek termeszetrajza képekben. Magyaritß Virßnyi. Budapest, Ferdinand 1868. Fol. Mit 53 dplblgr. kolor. lith. Tafeln mit über 650 Abb. 62 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Gelockert, Gelenke tls. eingeriss., Kanten beschabt, best.). [...] (Botanik)
64-3040 Schubert,G.H.v.Naturgeschichte der Säugethiere in Bildern... Stgt. u. Esslingen, Schreiber u. Schill (um 1854). Gr.4°. Mit zahlr. kolor. Abb. auf 30 dpblgr. lithogr. Taf., 2 Bl., 16 S. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. beschabt u. best.). [...] (Zoologie)
64-5962 Plurs., 80,00 €
64-6611 Loukota-Rössler, Josef J., 67,00 €
64-6999 Testa, Pietro, 100,00 €
64-4251 Ruhmes-Orden., 100,00 €