Auktion 64

Autor: Schiller,F.

64-2162 Schiller,F.

64-2163 Schiller,F.

Schiller,F.Die Horen eine Monatsschrift. Jg. 1795, Stücke 4-6 (v. 12) u. Jg. 1797, Stücke 1-6 (v. 12) in zus. 3 Bdn. Tüb., Cotta 1795 u. 1797. Einheitl. geb. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best., 1 vord. Deckel läd.). [...]

64-2164 Schiller,F.

Schiller,F.Geschichte des Abfalls der vereinigten Niederlande von der spanischen Regierung. 1. Tl. 1.-2. Bd. in 2 Bdn. (alles Erschienene). Lpz., Crusius 1801. 1 Bl., 294; 239 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]

64-2165 Schiller,F.

Schiller,F.Maria Stuart ein Trauerspiel. 3. Aufl. Tbg., Cotta 1802. 200 S. - Angebunden: Ders. Die Jungfrau von Orleans. Eine romantische Tragödie. Bln. 1802. Mit gest. Tit. u. Portr. 216 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...]

64-2166 Schiller,F.

64-2167 Schiller,F.