Auction 64

Author: Repertoire du theatre francois,

64-2135 Repertoire du theatre francois,

Repertoire du theatre francois,ou recueil des tragedies et comedies restees au theatre depuis Rotrou. Ed. par C. B. Petitot... Avec des notices sur chaque auteur, et l'examen de chaque piece. 27 Bde. Paris, Perlet 1803-19. Mit zahlr. Kupfertaf. nach Perin. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. farb. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. etw. fleckig, Kap. tls. mit kl. Fehlstellen, einige kl. Einrisse in den Gelenken). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026