Auction 141:
Auction 64
Author: Remond,F.de.
64-522 Remond,F.de. Historia Vom Ursprung, auff- und abnemmen der Ketzereyen, und was sie seyter Anno 1500. schier aller orten in der Welt, sonderlich aber in Teutschlandt... höchste gefarlichheiten verursacht... Durch Aegidium Albertinum verteutscht. 8 Tle. in 1 Bd. München, N.Henricus für J.Hertzroy 1614. 4°. 20 Bl., 853 (recte 855) S.; Tit., 591 S., 6 Bl. Blindgepr. brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Goldpräg. a. Deckeln u. Rckn u. Goldschnitt. (Beschabt u. best., ob. Kap. rest., Vergold. meist oxydiert, es fehlen d. Schließen, hint. Deckelbezug m. kl. Ausriss, kl. Wurmlöcher). [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025