Auktion 64

Autor: Patin,C.

64-3198 Patin,C.

Patin,C.Traite des tourbes combustibles. Paris, J. Du Bray und P. Variquet 1663. 4°. Mit gestoch. Titelvign. und ganzseit. gestoch. Portr. 10 Bl., 122 S., 3 Bl. - Vorgebunden: Mentel J., De vera typographiae origine paraenesis. Paris, Ballard 1650. 4 Bl., 119 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. und goldgepr. Wappensupralibros. (Leicht bestoßen, Rücken restauriert). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Petroleum)