Auktion 64
Autor: Nanz, Eugen
64-6620 Nanz, Eugen(1887 Stuttgart - Nürnberg 1958). Junge Frau mit blühenden Ästen. Aquarell auf Transparentpapier 1922. 28,5 x 21 cm. Sign., dat. u. verso mit der Archivnr. wohl der Meggendorfer Bl. Mont. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
64-6621 Nanz, Eugen(1887 Stuttgart - Nürnberg 1958). Heimfahrt von der Strohernte. Tuschzeichnung auf stärkerem Papier 1924. 31,7 x 25 cm. Sign., dat., mit dem St. "Drucke für Textierung" u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Ecken tls. knittrig. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
64-6622 Nanz, Eugen(1887 Stuttgart - Nürnberg 1958). Bauarbeiter mit Schaufeln u. Loren. Lavierte Tuschzeichnung 1925. 26 x 22 cm. Sign., dat., verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. u. auf Passep. gest. "Drucke für Textierung". [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)