Auktion 64
Autor: Mendelssohn,M.
64-757 Mendelssohn,M.Jerusalem oder über religiöse Macht. 2 Tle. in 1 Bd. Ffm. u. Lpz. 1787. 183 S. Pbd. d. 19. Jhts. (Tls. berieb.). [...] (Judaica)
64-2058 Mendelssohn,M.Phädon oder über die Unsterblichkeit der Seele. 4. Aufl. Bln., Nicolai 1776. Kl.8°. Mit Frontisp. 6 Bl., 52, 224 S. Pbd. mit Rsch. (Best., Rckn. tls. lose, Gel. besch.). - Risse, Bibliographia philosophica vetus V, 243. - Frontisp. tls. tintenfl., tls. wasserfl. [...]
64-6928 Sammlung, 240,00 €
64-4649 Flucht nach Ägypten., 200,00 €
64-6172 Brunot, Ao., 40,00 €
64-6717 Naumann, Hermann, 67,00 €