Auction 64

Author: Hoffmann,E.T.A.

64-1919 Hoffmann,E.T.A.

Hoffmann,E.T.A.Obras completas. Cuentos fantasticos. 4 Tle. in 2 Bdn. Barcelona, Llorens 1847. Mit 12 Stahlstichtaf. v. Antonio Roca. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., einige Schabspuren). [...]

64-1933 Hoffmann,E.T.A.

(Hosemann)

64-2405 Hoffmann,E.T.A.

Hoffmann,E.T.A.Dichtungen und Schriften sowie Briefe und Tagebücher. Gesamtausgabe in fünfzehn Bänden. Hrsg. u. mit e. Nachwort vers. v. W.Harich. 15 Bde. Weimar, Lichtenstein 1924. Gr.8°. Olwdbde. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best., etw. fl.). [...]

64-2406 Hoffmann,E.T.A.

Hoffmann,E.T.A.Sammlung grotesker Gestalten nach Darstellungen auf dem K. National-Theater in Berlin. Bln., Juncker (1922). Fol. Mit 3 Farbtaf. von E.T.A.Hoffmann. 10 Bl. OU. in Oschuber (Best. u. berieben, Schuber mit stärkeren Gebrauchsspuren). - Nr. 27 von 250 num. Ex. [...]

64-2623 Hoffmann,E.T.A.

Hoffmann,E.T.A.Meister Floh. Ein Märchen in sieben Abentheuern zweier Freunde. Zum ersten Male vollständig hrsg. v. H.v.Müller. Bln., Bard 1908. Mit Titelvign. u. 10 ganzs. kolor. Illustr. v. Ernst Stern. 261 S., 1 Bl. Oprgt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Etw. fl. u. best.). [...]
(Stern)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024