Auktion 64
Autor: Hass, Fritz
64-6583 Hass, Fritz (1864 Heiligenbad - Lugano 1930). Im Biergarten. Tuschzeichnung, tls. weiß höht, auf grauem Papier 1907. 29,5 x 29,5 cm. Sign., dat. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Oben Leimreste druch Passep. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
64-6584 Hass, Fritz (1864 Heiligenbad - Lugano 1930). Ein Kegeljunge wird von einer Kugel getroffen. Tuschzeichnung, tls. weiß höht, auf grauem Papier 1908. 29,5 x 29,5 cm. Sign., dat. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Etw. angestaubt. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
 64-4580 Sammlung, 160,00 €
 64-3380 Japanische Blockbücher., 333,00 €
 64-173 Clusius (L'Escluse),C., 3.333,00 €
 64-6555 Lorrain, Claude (d.i. Claude Gellée, 300,00 €