Auction 64
Author: Frank, Hugo
64-6579 Frank, Hugo(1892 Stuttgart - Gerlingen 1963). Gärtnerei. Aquarellierte Tuschzeichnung auf Papier. Ca. 18 x 14,5 cm. Auf Karton aufgezogen u. verso mit dem gelöschten Archivst. der Meggendorfer Bl. Unter Passep. mont. - AKL 44, 44. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
64-6580 Frank, Hugo(1892 Stuttgart - Gerlingen 1963). 4 Bl. Milieuszenen. Tuschzeichnungen auf Papier u. Karton 1920. Zw. 16 x 19 u. 26,5 x 19 cm. Sign. (3), dat. (2), 2 mont. u. verso bzw. Unterl. verso mit dem Archivst. der Flieg. Bl. 1 Bl. auf Unterl. gest. "Drucke für Textierung". - AKL 44, 44. - 1 Bl. lichtrandig gebr. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)