Auktion 64

Autor: Eder,J.M.

64-3199 Eder,J.M.

Eder,J.M.Ausführliches Handbuch der Photographie. 4 Tle. in 4 Bdn. Halle, Knapp 1884-87. Mit zus. 5 (statt 6) Taf. u. ca. 1000 Textholzschnitten. Hlwdbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren Rckn. laienhaft repariert). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Photographie)