Auktion 64
Autor: Dolz,J.C.
64-3594 Dolz,J.C.Die Rathsfreischule in Leipzig, während der ersten fünfzig Jahre ihres Bestehens. Lpz., Wigand 1841. 2 Bl., 148 S. Opbd. (Fleckig, beschabt u. etw. best.). [...] (Deutschland, Leipzig)
64-3595 Dolz,J.C.Versuch einer Geschichte Leipzig's, von seinem Entstehen bis auf die neuesten Zeiten. Lpz., Voß 1818. X, 518 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. lose, Deckel tls. mit Tesa überkl.). [...] (Deutschland, Leipzig)