Auktion 64
Autor: Berchem, Nicolaes
64-6148 Berchem, Nicolaes(1620 Haarlem - Amsterdam 1683) nach. Ruhende Schafe - Eine Kuh u. 2 Ziegen. 2 Bl. Radierungen auf feinem Bütten (1). 14,6 x 18,5 u. 14 x 21,3 cm. 1 Bl. ob. li. bez. "C.Berghem delin" u. "b 4" ob. re., das andere mit Nr. 4 unt. re. Beide mont. - Etw. stockfl, tls. angestaubt, tls. randrissig (tls. bis in die Darstellung) u. 1 Bl. mit Ausrissen im w. Rd. [...] (Künstlergraphik)
64-6149 Berchem, Nicolaes(1620 Haarlem - Amsterdam 1683). Der Flöte spielende Hirte. Radierung. 20,5 x 14,6 cm. [...] (Künstlergraphik)