Auktion 64
Autor: Büsch,J.G.
64-642 Büsch,J.G.Theoretisch praktische Handlung in ihren mannichfaltigen Geschäften. 3., verm. u. verb. Ausg. 2 Bde. Hbg., B.G.Hoffmann 1808. 24, XXVIII S., 1 Bl., 816; XVI, 703 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker beschabt, etw. fl. u. best.). [...] (Wirtschaft)
64-3484 Büsch,J.G.Unparteiische Erörterung der wichtigen Frage: Was hat Deutschland in Ansehung seines Land- und Seehandels von den so nahen Friedensunterhandlungen zu erwarten oder was hat es selbst dabei zu tuhn? Hbg., Hoffmann 1795. 63 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Schild. (Etw. best., tls. beschabt). [...] (Deutschland)
64-3526 Büsch,J.G.Geschichtliche Beurtheilung der in der Handlung Hamburgs im Nachjahr 1799 entstandenen großen Verwirrung. Hbg., Nestler Okt. 1799. 136 S. - Angebunden: Ders., Nachtrag zu seiner geschichtlichen Beurtheilung ... Hbg. u. Altona, Vollmer 1800. 48 S., 2 Bl. Marm. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.). [...] (Deutschland, Hamburg)