Auktion 64
Autor: Anderson,A.
64-3341 Anderson,A.A narrative of the British Embassy to China, in the years 1792, 1793 and 1794; containing the various circumstances of the Embassy; with accounts of the customs and manners of the Chinise; and a description of the country, towns and cities etc. 3rd. edition. London, Debrett 1796. XXXI, 455 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., einige Kratzspuren). [...] (Asien)
64-4102 Anderson,A.Historische und chronologische Geschichte des Handels von den ältesten bis auf jetzige Zeiten. 2 Bde. (statt 7). Riga, Hartknoch 1773-79. Pp. d. Zt. mit Rsch. u. hs. Rtit. (Stärkere Gebrauchsspuren, fleckig, Deckel tls. wasserfl.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
64-6871 Ram, Johannes de, 240,00 €
64-4810 Friedrich II., 100,00 €
64-7049 Unbekannter Zeichner, 133,00 €
64-6147 Belonoska, J., 300,00 €