Auction 64

Author: Alten,M.F.v.

64-3219 Alten,M.F.v.

Alten,M.F.v.Kurze pract. Anleitung zur Anlegung u. Erhaltung d. Kunst- und Land-Straßen... Bln., Dümmler, 1816. 141 S., 1 Bl. Mit 3 mehrf. gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Tls. stärker besch., Rsch. nur fragmentarisch vorh. ). - Bibl.-St.a.T., Vors. u. erster Seite. [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Straßenbau)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026