Auktion 64
Autor: (Megiser,H.
64-440 (Megiser,H.Ein Tractat, Von dem Dreyfachen Ritterstand, und allen Ritter Orden der Christenheit. Frankfurt, M. Lechler für den Verfasser, 1593). 4°. Fragment mit 13 teilw. kolor. Textholzschnitten, alle Textseiten von kolor. typographischen Bordüren eingefaßt. 128 S. (ohne die ersten 4 nn. Bl., die S. 129-142 und das letzte nn. Bl.). Beschäd. Hldr. um 1800 mit goldgepr. Wappensupralibros auf dem Vorderdeckel. [...]
64-441 (Megiser,H.Icones & Vitae Paparum:... ad Petro, usque ad Clementem IIX. Ffm., Brathering 1602). Fragment. Mit ca. 300 Portr.- u. Wappenholzschn. 6 (statt 8) Bl., 634 (statt 639) S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., kl. Wurmlöcher, Gelenke tls. eingeriss.). [...]