Auktion 141:
Auktion 63
Sachgebiet: Würmer
63-3134 Bloch,M.(E.). Traité de la génération des vers des intestins et des vermifuges. Straßburg, Treuttel 1788. Mit 10 gefalt. Kupfertafeln. XVI, 127 S. Hldr. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Würmer)
63-3186 Goeze,J.A.E. Versuch einer Naturgeschichte der Eingeweidewürmer thierischer Körper. Blankenburg, für den Verfasser 1782. 4°. Mit 44 (3 gefalt.). Kupfertaf. XI S., 2 Bl., 471 S. Läd. Pbd. d. Zt. (Stärker beschabt, tls. best.). [...] (Zoologie, Würmer)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt