Auktion 63
Sachgebiet: Möbel
63-1236 Hessling,E. Louis XV. Möbel des Musée des Arts Décoratifs in Paris. Gesammelte Dokumente. 2. Aufl. Lpz., Ornamentverlag um 1912. Fol. Mit 36 losen Lichtdrucktaf. 13 S. Ohlwd.-Mappe. (Etw. fleckig u. beschabt). - Vereinz. schwach stockfl. [...] (Möbel)
63-1238 Luthmer,F. (Hrsg.). Illustrierte Schreiner-Zeitung. Jgge. 1-2 (von 5) in 1 Bd. (Stgt., Luthmer 1882-83). Fol. Mit zus. 93 tls. farb. lith. Taf. u. 2 aufkasch. photogr. Taf. u. einigen Beilagen. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, berieb. u. best.). [...] (Möbel)
63-1239 Macquoid,P. A History of English Furniture. 3 Bde. (von 4). London, Lawrence & Bullen 1904-08. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. farb. Taf. Läd. Olwbde. (Gelockert, tls. stärker fleckig, berieb. u. best.). S. Olwdbde. (Berieben, bestoßen u. tls. fleckig, Rckn. gebleicht). [...] (Möbel)