Auction 141:

  Auction 63

Subject group: Mähren

63-363 Dudik,B.

Dudik,B.Geschichte des Benediktiner-Stiftes Raygern im Markgrafthum Mähren. 2 Tle. in 1 Bd. Brünn, Winiker bzw. Wien, Gerold's Sohn 1849-68. Gr.8°. Mit 2 (1 mehrf. gef.) Kupfertaf. u. 1 gef. gest. Plan. XVIII, 534 S., 1 Bl.; XVIII, 471 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. tls. fleckig, leicht best.). [...]
(Raigern, Mähren)

63-5360 Brünn.

Brünn."Marchionatus Moraviae Circulus Brunnensis. Pars Septentrionalis (&) Meridionalis". 2 altkolor. Kupferstichkarten vom südlichen bzw. vom nördlichen Gebiet um Brünn mit 2 gr. fig.-allegor. Kart. von J.C.Müller bei J.B.Homann, Nbg. um 1730. 47 x 58,5 cm. [...]
(Ausland, Österreich, Mähren)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025