Auction 63
Author: Zapf,G.W.
63-379 Zapf,G.W. Monumenta anecdota historiam Germaniae illustrantia. Bd 1. (=alles Erschienene). Augsburg, Deckardt 1785. 4°. 8 BI., 551 S. Mit gest. Portr., 1 gest. u. 2 Holzschn.-Vign. u. 6 Kupfertafeln. 8 Bl., 551 S. Hldr. d. 19. Jhts. mit Rverg. (Etw. berieb.). [...] (Rheinau)
63-407 Zapf,G.W. Reisen in einige Klöster Schwabens, durch den Schwarzwald und in die Schweiz. Im Jahr 1781. Erlangen, Palm 1786. 4°. Mit 13 Kupfertaf. 6 Bl., 260 S. Hldr. um 1800 mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best., Gelenke leicht brüchig). [...] (Schwaben, Klöster)