Auction 63

Author: Zahn,H.W.

63-2550 Zahn,H.W.

Zahn,H.W.Das Waldmüllerhaus. Eine Erzählung. Baden-Baden, Merlin-Vlg. 1930. Mit 4 ganzs. Illustr. n. Zeichnungen von A.Kubin. 128 S. Omaroquin mit goldgepr. Deckel-Fileten u. Tit. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. best.). - Eines von 25 Ex. auf Japanpapier. Im Druckverm v. Kubin u. Zahn sign. [...]
(Kubin)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026