Auction 141:
Auction 63
Author: Unger, William
63-6685 Unger, William (1837 Hannover - Innsbruck 1932). "Strand bei Lovrana unterhalb der Villa Frappard. - Faniteum bei St. Veit. - Am Strande bei Lovrana". 3 Landschaftsskizzen auf 2 Bl. eines Skizzenbuches. Bleistiftzeichnungen. 11,5 x 17,8 u. 11,5 x 35,5 cm. 1 Bl. signiert. Auf 1 Kart. aufgeklebt. - Auf d. Unterlage bezeichnet. - Tls. ger. gebräunt. [...] (Künstlergraphik, München)
63-7255 Unger, William (1837 Hannover - Innsbruck 1932). 12 Bl. Radierungen, tls. mit Porträts nach Rubens, Tintoretto, Frans Hals, A.v.Dyck, Rembrandt, Moor u. christl. u. mytholog. Szenen n. J.Livens, B.Fabritius, Schule Rembrandts, E.Blaas, B.Plockhorst, Rubens. Versch. Formate. [...] (Künstlergraphik)
63-7256 Unger, William (1837 Hannover - Innsbruck 1932). 3 Bl. Radierungen. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025
 63-7023 Schultze, Bernard, 67,00 €
 63-6533 Lhermitte, Léon Augustin, 53,00 €
 63-5673 Boucher, Francois, 120,00 €
 63-5041 Pillnitz., 100,00 €