Auction 141:

  Auction 63

Author: Unger, William

63-6685 Unger, William

Unger, William(1837 Hannover - Innsbruck 1932). "Strand bei Lovrana unterhalb der Villa Frappard. - Faniteum bei St. Veit. - Am Strande bei Lovrana". 3 Landschaftsskizzen auf 2 Bl. eines Skizzenbuches. Bleistiftzeichnungen. 11,5 x 17,8 u. 11,5 x 35,5 cm. 1 Bl. signiert. Auf 1 Kart. aufgeklebt. - Auf d. Unterlage bezeichnet. - Tls. ger. gebräunt. [...]
(Künstlergraphik, München)

63-7255 Unger, William

Unger, William(1837 Hannover - Innsbruck 1932). 12 Bl. Radierungen, tls. mit Porträts nach Rubens, Tintoretto, Frans Hals, A.v.Dyck, Rembrandt, Moor u. christl. u. mytholog. Szenen n. J.Livens, B.Fabritius, Schule Rembrandts, E.Blaas, B.Plockhorst, Rubens. Versch. Formate. [...]
(Künstlergraphik)

63-7256 Unger, William

(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025