Auktion 63
Autor: Unger, William
63-6685 Unger, William(1837 Hannover - Innsbruck 1932). "Strand bei Lovrana unterhalb der Villa Frappard. - Faniteum bei St. Veit. - Am Strande bei Lovrana". 3 Landschaftsskizzen auf 2 Bl. eines Skizzenbuches. Bleistiftzeichnungen. 11,5 x 17,8 u. 11,5 x 35,5 cm. 1 Bl. signiert. Auf 1 Kart. aufgeklebt. - Auf d. Unterlage bezeichnet. - Tls. ger. gebräunt. [...] (Künstlergraphik, München)
63-7255 Unger, William(1837 Hannover - Innsbruck 1932). 12 Bl. Radierungen, tls. mit Porträts nach Rubens, Tintoretto, Frans Hals, A.v.Dyck, Rembrandt, Moor u. christl. u. mytholog. Szenen n. J.Livens, B.Fabritius, Schule Rembrandts, E.Blaas, B.Plockhorst, Rubens. Versch. Formate. [...] (Künstlergraphik)
63-7256 Unger, William(1837 Hannover - Innsbruck 1932). 3 Bl. Radierungen. [...] (Künstlergraphik)