Auktion 141:

  Auktion 63

Autor: Ullrich, Heinrich

63-5891 Ullrich, Heinrich

Ullrich, Heinrich(um 1572 Nürnberg um 1621) zugeschr. Der große Triumphwagen Kaiser Maximilians, von 12 Pferden gezogen. Kupferstichkopie nach den Holzschnitten von Albrecht Dürer, um 1606. Von 3 Platten gedruckt u. zusammengesetzt. 20,5 - 12 x 101,3 cm. [...]
(Künstlergraphik, Dürer)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt