Auktion 63
Autor: Steiner, Ernst
63-7117 Steiner, Ernst(1935 Winterthur). "Es klagen Sonne, Mond und die Sterne". Farbradierung 1975. 28,7 x 21,5, Blgr. ca. 43,5 x 35 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Probedruck". [...] (Künstlergraphik)
63-7118 Steiner, Ernst(1935 Winterthur). "Licht und Finsternis". Radierung 1969. 21,7 x 13,5, Blgr. 38 x 30 cm. Sign., dat. u. betitelt. - Dazu: Kreuz aus Dornenzweigen. Lithographie 1966. 19 x 15 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 68/100. [...] (Künstlergraphik)