Auction 63

Author: Seidel,W.

63-2534 Seidel,W.

Seidel,W.Das älteste Ding der Welt. Mchn., Musarion 1923. 4°. Mit 26 Strichätzungen nach Federzeichn. von A.Kubin. 70 S., 2 Bl. Oprgt. mit 4 durchzog. Bünden u. Kopfgoldschn. (Etw. gebräunt, leicht fleckig u. best.). [...]
(Kubin)

63-2535 Seidel,W.

Seidel,W.Das älteste Ding der Welt. Mchn., Musarion 1923. 4°. Mit 25 tls. ganzseit. Textillustr. von Alfred Kubin. 70 S., 2 Bl. Ohprgt. (Leicht fleckig u. berieb.). - Eines von 550 Ex. - Marks A 75. Raabe 228. [...]
(Kubin)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026