Auktion 63
Autor: Schopenhauer,A.
63-2108 Schopenhauer,A. Die beiden Grundprobleme der Ethik. Lpz., Brockhaus 1860. XLIV, 275 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Ecken etw. best., Rckn. lichtrandig). - Hübscher, Schopenhauer-Bibliographie Nr. 38. - Etw. stockfl. [...]