Auktion 63

Autor: Salzburg.

63-5368 Salzburg.

Salzburg.  "Vue de la ville capitale de Salzbourg avec la forteresse". Blick auf die Stadt von einer Anhöhe aus mit fig. Staffage im Vordergrund. Kolor. Umrißkupferstich v. A.Amon n. nach (A.) F. (H.) Naumann ca. 1791. 31,5 x 56,5 cm. Seitlich auf Umrahmung beschn., aufgezogen (oder montiert?) u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Ausland, Österreich)