Auction 141:

  Auction 63

Author: Preußen.

63-4834 Preussen.

Preussen."Sr. Königl. Hoheit Friedrich Wilhelm Kronprinz v. Preussen nebst Gemahlin Victoria geb. Prinzess Royal v. England u. Familie". Kolor. Lithogr. mit ausgestanzten, reliefartig aufgeklebten Accessoires (Knöpfe, Epauletten, Spitzen, Schmuck, Blumen im Haar und in der Hand) und Eckstücken bei A.Felgner, Bln. um 1870. 35,5 x 27,5 cm. - Unter Passepartout. - Wenige Accessoires leicht beschädigt, gebr., Ränder tls. stärker wasserfl. - Selten. [...]
(Deutschland, Friedrich III)

63-4950 Preußen.

Preußen."General Karte vom Preussischen Staate mit den Gränzen der Regierungsbezirek... entworfen... 1827...". Grenzkolor. Stahlstichkte. von Bimbé n. Engelhardt in 2 Tln. bei Schropp 1829. Je 64,5 x 51,5 cm. Mehrf. gefaltet. [...]
(Deutschland)

63-4951 Preußen.

(Deutschland)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025