Auction 141:
Auction 63
Author: Preußen.
63-4834 Preussen. "Sr. Königl. Hoheit Friedrich Wilhelm Kronprinz v. Preussen nebst Gemahlin Victoria geb. Prinzess Royal v. England u. Familie". Kolor. Lithogr. mit ausgestanzten, reliefartig aufgeklebten Accessoires (Knöpfe, Epauletten, Spitzen, Schmuck, Blumen im Haar und in der Hand) und Eckstücken bei A.Felgner, Bln. um 1870. 35,5 x 27,5 cm. - Unter Passepartout. - Wenige Accessoires leicht beschädigt, gebr., Ränder tls. stärker wasserfl. - Selten. [...] (Deutschland, Friedrich III)
63-4950 Preußen. "General Karte vom Preussischen Staate mit den Gränzen der Regierungsbezirek... entworfen... 1827...". Grenzkolor. Stahlstichkte. von Bimbé n. Engelhardt in 2 Tln. bei Schropp 1829. Je 64,5 x 51,5 cm. Mehrf. gefaltet. [...] (Deutschland)
63-4951 Preußen. "Louise. Königin von Preussen". Kolor. Radierung n. Löhling bei J.B.Weiss, Bln. um 1800. 17 x 15,5 cm. Unter Passep. mont. - Ecken etw. beschabt u. randrissig. [...] (Deutschland)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025