Auktion 141:

  Auktion 63

Autor: Pecht,J.A.

63-3782 Pecht,J.A.

Pecht,J.A.Ansichten vom Bodensee und seiner Umgebung in 100 lithographirten Blättern nebst Beschreibung und einer Charte. 2 Bändchen (Abt.). Konstanz, in der Pechtischen Steindruckerei (1832). Qu.Kl.8°. Mit 2 lithogr. Titeln, 101 lithogr. Tafeln u. 1 gefalt. lithogr. Karte. 136 S. Textheft: Kurze Beschreibung zu den Ansichten vom Bodensee und seiner Umgebung. Textheft u. lose Tafeln zus. in Pp.-Kassette d. Zt. im Pp.-Schuber mit Rsch. (Berieben). [...]
(Deutschland)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt