Auction 63

Author: Novarinus,A.

63-323 Novarinus,A.

63-324 Novarinus,A.

Novarinus,A.Electa sacra, in quibus qua ex Latino, Graeco, et Hebraico fonte ... vestiuntur; subque agno eucharistico ... His insertae variae formae eucharisticae... Lyon, L.Durand 1638. Fol. Mit 23 mitpag. Kupfertaf. u. 5 Textkupf. 22 Bl., 407 S., 42 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke tls. gebrochen, Kap. etw. läd., tls. beschabt u. best.). [...]

63-325 Novarinus,A.

Novarinus,A.Joannes, Lucas, Matthaeus et Marcus u. Paulus expensus...4 Bde. Lyon, Boissat & Anisson 1642-45. Fol. Mit 4 gr. gest. Druckerm. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Gelenke u. Kap. tls. läd., tls. beschabt, Ldr. färbt ab). [...]

63-326 Novarinus,A.

Novarinus,A.Moses Expensus, Notis, monitisque, sacris, qua ex linguarum fontibus, qua ex variarum versionum, ... collatione, qua ex Sanctorum Patrum, ... illustratus...2 Bde. Verona, Merulan 1647. Fol. Mit 2 gest. Titelvign. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. fleckig, berieb. u. best., Kap. mit kl. Fehlstellen). - Tls. stockfl. Anfang mit kl. Wurmgang im Gelenk. Vors. mit Randausriss. Bibl.-Ex. [...]

63-327 Novarinus,A.

Novarinus,A.Omnium scientiarum anima, hoc est, axiomata physio-theologica... 3 Bde. Lyon, Boissat & Anisson 1644. Fol. Mit 3 gest. Druckerm. Läd. Ldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt, Gelenke tls. eingeriss., mit einigen Wurmgängen, Ldr. färbt ab). [...]

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024