Auction 63
Author: Meyer,C.F.
63-1012 Meyer,C.F.Der frühere und dermalige Stand der staatswirthschaftlichen, forstlichen und rechtlichen Verhältnisse bei den Waldungen und Jagden in Deutschland und namentlich bei den dasigen Reichsforsten. 2 Tle. in 1 Bd. Nbg., Riegel u. Wießner 1851. XXX S., 1 Bl., 285, XVI, 274 S. Pbd. d. Zt. [...] (Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)
63-2618 Meyer,C.F.Jürg Jenatsch eine Bündnergeschichte. Lpz., Haessel (1910). 4°. Mit Titelportr. u. zahlr. ornam. Initialen. 236 S. Oldr. mit Goldpräg., reicher Rverg., Rsch. u. Kopfgoldschnitt. (Berieben u. bestoßen, einige Kratz- u. Schabspuren). - Eines von 800 Ex. der 100. Auflage in Ganzleder. [...]