Auktion 63
Autor: Menzel,W.
63-226 Menzel,W.Geschichte der neuesten Jesuitenumtriebe in Deutschland (1870-1872). Stgt., Kröner 1873. VIII, 534 S., 1 Bl. - Vorgebunden: Ders. Rom`s Unrecht. Ebda. 1871. VIII, 471 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best., tls. beschabt). [...] (Jesuiten)
63-4174 Menzel,W.Geschichte Europa's vom Beginne der französischen Revolution bis zum Wiener Congreß (1789-1815). 2 Bde. Stgt., Krabbe 1853. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)
63-4201 Menzel,W.Europa im Jahr 1840. Stgt., Sonnewald 1839. 192 S. Mod. Hlwd. (Etw. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Revolution 1848/49 - Vormärz - Politik)