Auction 63

Author: Mathesius,J.

63-293 Mathesius,J.

Mathesius,J.Historia Unsers lieben Herrn und Heilands Jesu Christi, Gottes und Marien Son, .... 3 Tle. in 1 Bd. Nbg., Katharina Gerlachin u. Johanns vom Berg Erben (1579). Fol. Mit Holzschn.-Druckerm. 4 nn., CV num., 1 w. Bl.; 2 nn., CXXXIIII num. Bl.; 5 nn., XCIII (i.e. 94) num. Bl. - Vorgebunden: (Concordia. Christliche Widerholete, einmütige bekentnüs nachgenannter Churfürsten, Fürsten und Stende Augspurgischer Confession ... disputation und streit vorgefallen. Drsdn., M.Stöckel u. Gimel Bergen 1580). Mit Holzschn.-Druckerm., -Initialen 1 (statt 12, ohne Tit. u. Anfang) nn., 330 num., 1 w., 30 nn., XXIIII num. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Einrisse an den Kanten, etw. gebräunt u. berieben, Schließen nur fragment. vorhanden). Bl. Schweinsldrbd. d. Zt. m. reicher Blindpräg. über Holzdeckeln. [...]

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024