Auction 63

Author: Liebermann,M.

63-2567 Liebermann,M.

Liebermann,M.Bilder ohne Worte. 17 Holzschnitt-Zeichnungen. Geschnitten v. R.Hoberg. Mit Einführung v. W.Kurth. Bln.-Zehlendorf, Heyder um 1920. Mit 17 Holzschn. 24 S., 3 Bl. Illustr. Ohlwd. (Vdeckel. leicht aufgebogen). [...]

63-2568 Liebermann,M.

Liebermann,M.Holländisches Skizzenbuch. Text von O.Bie. Bln., Bard 1911. Qu.-4°. Mit 1 Orig.-Lithogr. "Selbstbildnis, im Freien zeichnend" u. 83 Textabb. nach Zeichnungen v. Max Liebermann. 1 Bl., 69 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. in Orig. Pbd.-Schuber (Etw. fleckig u. gebräunt, Schuber mit tls. stärkeren Gebrauchsspuren). [...]

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026